Seafood Expo Russia 2023: обзор новых участников № 8

Seafood Expo Russia 2023: обзор новых участников № 8
16 сентября 2023

До начала главного события российской рыбохозяйственной отрасли – Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий – остаётся меньше двух недель. Подготовка к мероприятию в самом разгаре, и мы продолжаем знакомить вас с экспонентами выставки из разных уголков нашей страны. В восьмом выпуске обзора мы расскажем о новых участниках раздела аквакультуры, которые выращивают рыбу и морепродукты от Баренцева до Чёрного морей, на Дону и на Дальнем Востоке.

«Органический рост» специализируется на разведении ценных лососёвых видов рыб, переработке и производстве продукции, а также подготовке генетического материала и выращивании малька для обеспечения непрерывного производственного цикла.

Ежегодное производство лосося в Баренцевом море составляет 20000 тонн, а радужной форели в Черемухинском заливе на Ладожском озере – 7500 тонн, на реке Свирь и острове Конев – более 750 тонн. Также «Органический рост» культивирует устриц и мидий на 3 участках в Чёрном море. В УЗВ выращивается порядка 2 млн штук посадочного материала.

«Рыбная ферма ЭкоДон» – рыбное предприятие полного цикла, от инкубации икры до выращивания осетровых пород рыбы и форели в разной товарной навеске. Предприятие обладает заводом по инкубации икры и выращиванию форели в УЗВ производительностью до 3 млн. мальков в год и осваивает мощности по производству товарной форели до 3000 тонн в год.

Для выращивания осетровых видов рыб предприятие располагает инкубационным и мальковым цехами, а также садками на открытой воде общей производительностью до 400 тонн товарной рыбы в год.

«Азиатско-Тихоокеанская рыбная компания» обладает рыбоводными участками площадью более 400 га в акватории японского моря и береговой базой для их обслуживания на юге Приморского края. Основные объекты культивирования: приморский гребешок и дальневосточный трепанг.

Интерактивный план выставки

VI Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2023 состоится уже 27-29 сентября в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург.

Регистрация доступна на официальном сайте мероприятия.

Больше новостей – в Telegram-канале.