Seafood Expo Russia 2022: Обзор новых участников № 2

Seafood Expo Russia 2022: Обзор новых участников № 2
10 июня 2022

До начала главного события российской рыбной отрасли – Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий – остаётся всё меньше времени, и мы продолжаем знакомить вас с новыми экспонентами Seafood Expo Russia.

Во втором выпуске мы хотим обратить внимание на новых участников разделов аквакультуры и готовой продукции. Это «Дивный берег», «Ростов Лобстер» и «Яжелбицкий рыбхоз».

ООО «Дивный берег» с 2005 года занимается производством и продажей готовой продукции из рыбы и морепродуктов. Продукция проходит тщательный контроль качества – рыбные цеха оснащены высокотехнологичным оборудованием, физико-химической и бактериологической лабораториями. В ассортименте представлены как классические виды продукции, так и разработанные технологами компании: холодного и горячего копчения, вяленая и солёная, пресервы. Среди используемого сырья: лосось, сельдь, скумбрия, сом, тунец, корюшка, мойва, морепродукты. 

ООО «Ростов Лобстер» – раковая ферма, которая занимается разведением и выращиванием австралийского красноклешневого рака в естественных и искусственных условиях. Выращивание происходит в экологически чистых условиях, без применения химических добавок. Специалисты фермы регулярно отслеживают качество воды и контролируют здоровье особей.

ООО «Яжелбицкий рыбхоз» находится в селе Яжелбицы Новгородской области в долине реки Поломять. Компания специализируется на выращивании малька радужной форели, рыбопосадочного материала карпа для собственных нужд и для реализации, а также на выращивании товарной рыбы: карпа, щуки, карася.

Разделы аквакультуры и готовой продукции будут расположены в павильоне G. В центре выставочного зала из предоставленных экспонентами выставки элементов будет собрана установка замкнутого водоснабжения (УЗВ). Система будет иметь несколько независимых колец рециркуляции, что позволит показать работу любых типов оборудования в различных условиях и режимах эксплуатации. Чтобы продемонстрировать работу оборудования под естественной биологической нагрузкой, в бассейне на протяжении всей выставки будет находиться живая рыба.

Помимо экспозиции готовой продукции, впервые будет организована «Витрина новинок». Она будет представлять собой витрину с охлажденной, замороженной и готовой продукцией. Рядом с каждым продуктом будет расположено название и QR-код, считав который посетитель увидит полную информацию о компании-производителе и представленном продукте. Витрину дополнит онлайн-раздел на сайте мероприятия. Так у посетителей будет возможность заранее ознакомиться со всеми новинками и увидеть их воочию уже на выставке.

Следите за новостями мероприятия в телеграм-канале.

Регистрация для посетителей уже открыта – получите электронный билет.