Представители ФАО примут участие в мероприятиях деловой программы IV Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий

Представители ФАО примут участие в мероприятиях деловой программы IV Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий
5 августа 2021

В рамках деловой программы IV Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге пройдет ряд мероприятий с участием представителей Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

Так, 9 сентября заместитель Генерального директора ФАО, Региональный представитель по Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин примет участие в пленарной сессии второго дня Форума «Влияние пандемии: новые вызовы для рыбохозяйственного комплекса». Это одно из центральных событий мероприятия, в котором участвуют Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, а также главы российских регионов и иностранные делегации высокого уровня.

Заместитель директора Департамента рыболовства и аквакультуры ФАО Аудун Лем присоединится по видеосвязи к международной конференции «Аквакультура – драйвер мирового производства рыбной продукции», которая будет проходить с 11:00 до 13:00 по местному времени в рамках деловой программы третьего дня Форума, 10 сентября.

Помимо этого, под кураторством ФАО в рамках деловой программы Выставки запланированы 3 секции.

В первый день мероприятия (8 сентября) состоится секция «Информация о рынках продукции рыболовства и аквакультуры как мощный инструмент для оценки деловых возможностей», участие в которой примут представители GLOBEFISH, INFOFISH, EUROFISH, осуществляющих информационно-аналитические функции применительно к отраслевым сегментам.

В рамках второго дня Выставки пройдет совместная с Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) презентация новой обзорной публикации по рыболовству во внутренних водоемах Российской Федерации.

Также 9 сентября состоится секция «Региональные рыбохозяйственные органы, учрежденные в рамках ФАО», на которой будет представлен обзор мероприятий и работы, проделанной за последние годы региональными рыбохозяйственными органами, а также их сотрудничества по вопросам рыболовства и аквакультуры с Россией.

Все мероприятия с участием представителей ФАО будут обеспечены синхронным переводом на русский и английский языки.

Расписание деловой программы мероприятия доступно на официальном сайте мероприятия.

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий/Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021 - крупнейшее отраслевое событие в России. Мероприятие пройдет 8-10 сентября 2021 года в г. Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум».

Партнерами мероприятия являются АО «Россельхозбанк» (Генеральный партнер), ПАО Сбербанк (Банк-партнер), Норебо Холдинг (Бизнес-партнер), ООО «Сигма Марин Технолоджи» (Официальный партнер), ООО «Антей» (Партнер зоны регистрации), ГК «ФЭСТ» (Стратегический партнер), АО «Океанрыбфлот» (Партнер деловой программы), АО «Объединенная судостроительная корпорация» (Партнер) и ГК «Доброфлот» (Партнер).