Об участии в Seafood Expo Global / Seafood Processing Global

Об участии в Seafood Expo Global / Seafood Processing Global
10 марта 2022

В связи со сложившейся международной обстановкой организаторы Seafood Expo Global были вынуждены отказать в участии всем российским компаниям. Таким образом в этом году на выставке, которая пройдёт в Барселоне 26-28 апреля, российская экспозиция представлена не будет. 

При организации мероприятий и участия в них российских компаний Expo Solutions Group всегда стремится обеспечить экспонентам эффективную отдачу, удобство и безопасность. Для этого подбираются наиболее подходящие площадки с многочисленной посетительской аудиторией, профессиональным составом участников и имеющие большое мировое значение.

По независящим от нас причинам сегодня условия не позволяют обеспечить основные ценности, которыми наша компания руководствуется при работе с клиентами. Этому препятствуют, в том числе логистические сложности при доставке экспонируемых образцов в Испанию и другие ограничения, касающиеся запрета авиасообщения и проведения финансовых операций.

Рыболовство – одна из областей, требующая, по крайней мере, прагматичного сотрудничества сторон для обеспечения безопасности на промысле. Тем не менее в текущей обстановке целесообразность участия российских компаний не очевидна: эффективное общение российских рыбаков и представителей смежных областей со своими европейскими коллегами и партнёрами вновь станет возможно только после нормализации ситуации в международных отношениях.

«Нам очень жаль, что происходящие события так повлияли на отрасль и бизнес-сообщество. Это время наша команда использует, чтобы закрепить позиции российской рыбы на альтернативных рынках и для работы над новыми направлениями», – Генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.