Новинки на Seafood Expo Russia 2021 - часть 2

Новинки на Seafood Expo Russia 2021 - часть 2
23 августа 2021

Оператор мероприятия - Expo Solutions Group - подготовил подборку новых участников выставки из разных сегментов. Публикуем вторую часть новинок – экспонентов из разделов «Аквакультура», «Вылов и переработка», «Специализированное оборудование», «Услуги».

1. AquaMaof – израильская компания, производящая оборудования для аквакультуры. Специализируется на разработке рентабельной технологии для наземной аквакультуры в закрытых помещениях, которая делает производство морепродуктов эффективным и безопасным для природы.

Реализуемая технология аквакультуры нового поколения – умная экосистема на основе установки замкнутого водоснабжения. Используются несколько патентов на очистку и методов фильтрации воды для сокращения ее потребления. Интегрированная технология основывается на эффективном управлении энергопотреблением. Строгие протоколы биобезопасности и полный контроль окружающей среды позволяют исключить использование антибиотиков и химических веществ и обеспечить высокую выживаемость рыбы. Тщательно разработанный, масштабируемый и гибкий дизайн предоставляет возможность адаптации к различным требованиям, а также внедрение новых технологий по мере их появления.

Стенд – D31.

2. Biomar – один из крупнейших мировых поставщиков кормов для аквакультуры, в состав которой входят 17 заводов в Европе, Азии, Австралии и Южной Америке общей годовой производительностью около 2 млн. тонн. В 2020 году БиоМар произвел 1,34 млн. тонн кормов для 45 видов рыб и ракообразных, которые были поставлены в более чем 80 стран мира.

На российском рынке БиоМар работает более 20 лет, являясь одним из крупнейших поставщиков кормов для форели и осетровых рыб. Российская компания группы - ООО «БиоМар» – располагает складом емкостью 3000 тонн и возможностью поставлять корма во все регионы России.

Стенд – D31.

3. Морские комплексы и системы. На выставке будет продемонстрирована работа радиолокационной охранной системы для рыбоводных хозяйств FishGUARD. Система способна контролировать территорию площадью 15 км2, распознавая множество целей при любых погодных условиях. FishGUARD совместима с тепловизорами, камерами и системами автоматического оповещения. Высокая разрешающая способность радиолокационной станции позволяет осуществлять географическую привязку целей с точностью до 1,5 м и обнаруживать потенциальную опасность до проникновения на объект.

Стенд – D28.

4. Улма Пакаджинг – производство оборудования для упаковки. На выставке будет продемонстрирован в действии универсальный термоформер TFS 200 MSV (упаковка готовой продукции для ритейлеров).

Термоформер позволяет производить 3 различных типа упаковки:

            упаковка в модифицированную газовую среду;

            упаковка в вакуум;

            скин упаковка.

Стенд – D19.

5. Навада – это официальное представительство южнокорейской компании RMPG (Russian Maritime Production Group), которая занимается изготовлением всего спектра рыбоперерабатывающего оборудования и на протяжении многих лет сотрудничает с крупными российскими рыбодобывающими предприятия Дальнего Востока.

В своей работе Навада сочетает российскую инженерную мысль с передовыми южнокорейскими технологиями. Оборудование компании высокопродуктивное и простое в обслуживании одновременно. Производственные мощности расположены на более чем 3000 м2 площади: два цеха в Южной Корее (г. Пусан) и один в Российской Федерации (г. Владивосток).

Стенд – D7.