Лучшие в своём деле: Seafood Expo Russia собирает поваров

Лучшие в своём деле: Seafood Expo Russia собирает поваров
5 сентября 2022

Кулинарные мастер-классы Russian Seafood Show на Seafood Expo Russia помогут обогатить меню ресторанов новыми блюдами из рыбы и морепродуктов и обеспечить стабильные поставки сырья в предприятия индустрии HoReCa. Помимо авторского подхода к приготовлению популярных в ресторанах лосося, сибаса и дорадо, шефы лучших ресторанов страны поделятся оригинальными рецептами блюд из морепродуктов Чёрного моря и Дальнего Востока, уникальных рыб сибирских рек и северных морей.

21-23 сентября на площадке мероприятия состоится одиннадцать кулинарных мастер классов, каждый из которых будет посвящен технике приготовления и сервировки отдельного вида рыбы и морепродуктов. Палтусы, сёмга, нерка, пикша, скаты, кальмары, лангусты, крабы и креветки – всё это и многое другое станет основой будущих кулинарных шедевров. 

Свои мастер-классы здесь проведут Николай Сарычев, Павел Васильев, Юрий Крючков, Сергей Лигай, Артём Мартиросов, Валерий Порядин, Сергей Синицын, Игорь Гришечкин, Никита Сечин, Роман Ходкевич, Кирилл Голиков и Дмитрий Богачёв. Помимо демонстрации авторских техник приготовления и сервировки, они расскажут, как правильно выбрать сырьё и на что следует обратить особое внимание. Ведущим мероприятия станет Василий Емельяненко.

«Такого разнообразия рыбы и морепродуктов на любой вкус, как у нас на выставке, нет больше нигде. Мы хотим помочь индустрии HoReCa реализовать этот потенциал и в этом году пригласили на наше мероприятие лучших поваров России. В зоне мастер-класс будут созданы условия для прямого диалога с поставщиками, так что договориться о поставках сырья в рестораны можно будет прямо на площадке. Будет полезно, зрелищно и очень вкусно», – отметил Генеральный директор отраслевого выставочного оператора Expo Solutions Group Иван Фетисов.

Новые оригинальные подходы к приготовлению рыбы и морепродуктов помогут сформировать культуру потребления и обеспечить дополнительные возможности развития отрасли. Зона мастер-классов Russian Seafood Show будет расположена внутри главной рыбной выставки России, и, помимо кулинарного шоу, участники смогут пройтись по стендам и воочию оценить разнообразие предложений на рынке.

Полная программа Russian Seafood Show будет опубликована на официальном сайте мероприятия.

Посещение мастер-классов бесплатное, по предварительной регистрации.

Для посетителей и участников мероприятия также будет организован ресторан «Дикий улов». Попробовать авторские блюда из рыбы и морепродуктов можно будет на протяжении трёх дней проведения выставки и форума в павильоне H. В меню: лосось и мурманская треска, икра, крабы, трубачи и другие обитатели Севера и Дальнего Востока.