Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетит Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетит Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia
28 мая 2021

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подтвердил свое участие в Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

Он прокомментировал важность мероприятия для экономики региона: «Создание современного рыбопромышленного комплекса для Архангельской области, которая всегда жила морем, является стратегической задачей. Сегодня при поддержке Росрыболовства регионом в этом направлении сделаны значительные шаги. Архангельский рыбопромысловый флот пополняется уникальными супер современными по мировым меркам судами. Столица Поморья - Архангельск возвращает себе статус центра комплексного технического обслуживания и ремонта судов, кузницы кадров для отрасли. Эти и другие проекты мы сегодня реализуем в тесном сотрудничестве с другими регионами страны и зарубежными партнерами. Уверен, что Международный рыбопромышленный форум станет площадкой, где будут выработаны новые идеи развития рыбопромышленного комплекса России». - прокомментировал свое участие в мероприятии губернатор.

Архангельская область - постоянный участник выставки. В этом году в рамках коллективного стенда региона свою продукцию и услуги представят 6 компаний: Беломорье (ЯГРЫ), Архангельский водорослевый комбинат, АО “АОВК”, Рыболовецкие колхозы им. Калинина, Север, Освобождение.

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий SEAFOOD EXPO RUSSIA 2021 пройдут 6-8 июля 2021 года в г. Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум».

Вход на выставку и форум будет доступен всем зарегистрированным делегатам. Пройти регистрацию можно заранее либо на стойке регистрации в фойе выставочных павильонов G и H. Вход на мероприятие будет бесплатным. Регистрация доступна на официальном сайте выставки и форума.