«Группа ФОР» – стратегический партнёр VI Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2023

«Группа ФОР» – стратегический партнёр VI Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2023
16 сентября 2023

«Группа ФОР» объединяет ряд ведущих рыбодобывающих компаний в Северо-Западном регионе России. Районы промысла: Северо-Восточная Атлантика, Норвежское, Гренландское и Баренцево моря. Объекты: путассу, скумбрия, сельдь, окунь морской, мойва, треска, пикша. Ежегодный улов составляет более 160 тыс. тонн. Продукции изготавливается для внутреннего потребления в России, а также экспортируется на рынки ближнего и дальнего зарубежья. 

Флот «Группы ФОР» состоит из 14 крупно- и среднетоннажных траулеров и пополняется новыми судами, построенными в рамках кампании модернизации российской рыбохозяйственной отрасли. В июне состоялась церемония поднятия флага на траулере проекта KMT02 «Дмитрий Кожарский», построенном на Выборгском судостроительном заводе. Этот современный высокотехнологичный траулер повышенной экологичности и производительности предназначен для лова и переработки донных пород рыб: производства рыбного филе, консервированной продукции и рыбной муки. Всего в рамках инвестиционной кампании на Выборгском судостроительном заводе для «Группы ФОР» будет построено три рыболовных траулера проекта KMT02.

Встретиться с представителями компании вы сможете уже 27-29 сентября в КВЦ «Экспофорум» в павильоне G на стенде V2. 

«Группа ФОР» участвует в выставке с самого первого года её проведения. Мы рады из года в год вновь видеть наших коллег на площадке и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться», – отметил генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.