Утвержден перечень отраслевых конгрессно-выставочных мероприятий на 2018 год, проводимых с участием Росрыболовства.

Утвержден перечень отраслевых конгрессно-выставочных мероприятий на 2018 год, проводимых с участием Росрыболовства.
6 декабря 2017

Национальная отраслевая экспозиция в третий раз будет представлена на Международной выставке рыбной промышленности, морепродуктов, производственного оборудования и технологий (SeafoodExpoGlobal/SeafoodProcessingGlobal) в Брюсселе 24-26 апреля 2018 года.

В следующем году отраслевая экспозиция: Шале «Русский Рыбный дом» вернется на площадку Петербургского международного экономического форума, который состоится в Экспофоруме 24-26 мая.

Объединенный стенд Росрыболовства и рыбопромышленников третий раз разместится на IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке 6-7 сентября.

Третий год подряд Российская Федерация будет участвовать с национальной отраслевой экспозицией в Циндао на Международной выставке морепродуктов и технологий обработки рыбы и морских продуктов (ChinaFisheries&SeafoodExpo 2018)

Особо значимым событием будущего года станет Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые второй раз пройдут в Санкт-Петербурге 13-15 сентября. Инициатором и организатором в России первого столь масштабного отраслевого международного мероприятия выступило Росрыболовство совместно с Официальным отраслевым выставочным операторов ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП. Успех пилотного проекта, востребованность такой коммуникационной и выставочной площадки создали предпосылки для проведения мероприятия на ежегодной основе.

Международная выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий уже активно собирает участников – более 300 компаний и 50 стран. Экспозиция разместится на площадке Экспофорума, выставочная площадь по сравнению с прошлым годом выросла с 10 тыс. до 13 тыс. кв. м. Будут представлены новинки и современные разработки от рыбопромысловых, рыбоводных и перерабатывающих организаций, судостроительных предприятий, производителей оборудования и сопутствующих материалов, актуальные услуги торговых и других компаний Особое место займут объединенные национальные стенды Норвегии, Дании, Китая и других стран. Увеличится доля иностранных компаний, представляющих современное оборудование, технологии и услуги.

Уникальную продукцию, новые бренды и разработки представят крупнейшие российские компании – гиганты отрасли и предприятия из различных регионов. На площадке пройдут дегустации оригинальных блюд из камчатского краба и глубоководного макруруса, сардины иваси, разных видов креветок, филе минтая и многих других видов рыбы и морепродуктов. На стилизованном фудкорте будет возможность не только отдохнуть и перекусить, но и обсудить рабочие моменты в комфортабельной обстановке.

Для бизнес-сообщества, научных кругов и представителей государственных структур разрабатывается деловая программа Форума – к обсуждению будут предложены актуальные темы мировой повестки, представляющие взаимный интерес. Заседание оргкомитета мероприятия запланировано на 17 декабря 2017 года.