«Супчик по-сахалински» попробуют в Китае

«Супчик по-сахалински» попробуют в Китае
4 октября 2019

На выставке в Циндао выступит «Приморская рыболовная компания», которая презентует продукцию Невельского комплекса по переработке морепродуктов - единственного на Сахалине предприятия, ориентированного на производство продукции из свежемороженых морепродуктов.

В конце октября российские предприятия рыбной отрасли примут участие в 24-й Международной китайской выставке рыболовства и технологий переработки China Fisheries & Seafood Expo. Национальный стенд России будет организован в четвертый раз отраслевой выставочной компанией Expo Solutions Group. В составе объединенной экспозиции, площадью свыше 700 кв. метров, выступят более 30 отечественных предприятий, что станет рекордным количеством экспонентов за все годы участия.

Одно из центральных мест в экспозиции займет «Приморская рыболовная компания» - одно из крупнейших российских предприятий на Дальнем Востоке по добыче и переработке терпуга, морского окуня и кальмара. История предприятия насчитывает более десяти лет. За это время ООО «ПРК» заслужило репутацию надежного и стабильного партнера с профессиональным подходом к работе как на промысле, так и на рынке.

В Циндао предприятие презентует продукцию своего структурного подразделения - Невельского комплекса по переработке морепродуктов. Азиатской публике будет предложен большой ассортимент готовой продукции и полуфабрикатов из собственного сырья компании: терпуга, окуня, кальмара, а также из покупного сырья: краба, трубача, креветки, лосося.

«Особое впечатление на посетителей выставки планируем произвести разнообразными наборами свежих подготовленных к термической обработке морепродуктов, в числе которых уже ставшие знаменитыми «супчики по-сахалински», – рассказал генеральный директор ООО «ПРК» Иван Дарькин. – Однако, первостепенной задачей и идеей Невельского комплекса по-прежнему остается расширение сегмента качественной продукции из морепродуктов на внутреннем рынке и формировании культуры ее потребления в России».

Невельский комплекс по переработке морепродуктов был введен в эксплуатацию в 2017 году в одноименном портовом городе на Сахалине. Было вложено более 250 млн. рублей частных инвестиций и созданы новые рабочие места. Комплекс включает в себя линии по переработке рыбы и морепродуктов с специализированным оборудованием из Южной Кореи, оборудование для шоковой заморозки, вакуумной упаковки, лаборатории. Холодильные мощности предприятия поддерживают температурный режим от -5 до -35°C и рассчитаны на объем свыше 700 тонн. Производительность комплекса составляет более 120 тонн продукции в год. Благодаря высокому контролю качества на всех этапах производства продукция Невельского завода отвечает самым высоким требованиям безопасности мировых стандартов.