Россия на Seafood Expo Global 2017 в Брюсселе

Россия на Seafood Expo Global 2017 в Брюсселе
30 апреля 2017

На международной выставке в области производства рыбной продукции Seafood Expo Global 2017 и Seafood Processing Global 2017 (25-27 апреля 2017 года, Бельгия, Брюссель) было представлено 22 компании из России – вдвое больше, чем в прошлом году.

Выставку открыл глава российской делегации заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

«Второй раз мы представляем Россию единым стендом. Это очень важно и показательно, - отметил глава федерального агентства. - За последние годы рыбацкая отрасль перестала быть разрозненной, она объединяется и консолидируется для решения общих задач. Участие в авторитетных выставках Брюсселя и Циндао, и проведение в России первого отраслевого форума и выставки – это логичные и целесообразные шаги на этом пути!»

Российский стенд в этом году увеличился на 120 кв.м и занимает более 720 кв.м. выставочных площадей. Он объединил представительства ведущих-экспортеров, среди которых «Южно-Курильский рыбокомбинат», ГК «Ocean Trawlers», ГК «ФОР», ГК «Ф.Э.С.Т», РК «Восток-1», «Находкинская база активного морского рыболовства», «Витязь-Авто», «Русская рыбопромышленная компания», «Сигма Марин Технолоджи», «Архангельский траловый флот», «Преображенская База Тралового Флота», «Балтийский берег», «Дикий улов», «Магаданрыба», «Северные морепродукты», ГК «Вариант», «Сириус», «Азиатско-Тихоокеанская Рыбная компания», «Робинзон», «Новая Аляска Волхов», «Центр развития экспорта Приморского края» и «Камшат».

Посетители ознакомились с интерактивными презентациями компаний, лучшими производственными практиками, увидели новинки ассортимента рыбы и морепродуктов отечественных производителей, узнали факты о российской рыбной отрасли.

«Seafood Expo Global является одним из крупнейших выставочных площадок в мире. Наш подход заключается в том, что мы здесь, чтобы отметить наше присутствие на мировом рынке», - сказал Иван Фетисов – руководитель компании «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП» - организатора отраслевого национального стенда.

По его словам, российские компании, участвующие в SEG17, включают рыбаков и продавцов всех основных рыбных продуктов России, включая минтай, треску, сельдь, кальмары, окунь, пикшу, крабов, икру и лосося. Это отличная возможность для крупнейших компаний нашей страны встречаться с клиентами, поднимать их имидж и демонстрировать свою продукцию.

«В сделках, совершенных на прошлогоднем мероприятии, российские компании получили около 100 млн. Долларов США (91,8 млн. Евро), - заметил Иван Фетисов. – Мы ожидаем в этом году большего числа сделок, в первую очередь связанных с экспортом минтая в Европейский Союз в Азиатско-Тихоокеанском регионе».