Посетители Seafood Expo Russia смогут погрузиться в океан на виртуальном батискафе

Посетители Seafood Expo Russia смогут погрузиться в океан на виртуальном батискафе
6 сентября 2018

На Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которая пройдет вместе со II Международным рыбопромышленным форумом в Санкт-Петербурге, впервые будет использовано интеллектуальное мультимедийное оборудование, созданное специально для мероприятия ведущими российскими разработчиками медиаконтента.

Во входной зоне экспозиции гости смогут принять участие в интерактивной экскурсии по ведущим предприятиям российской отрасли. На трех больших экранах будут транслироваться иллюстрации и инфографика об истории, достижениях и перспективах Южно-Курильского Рыбокомбината, Рыболовецкого колхоза «Восток-1», Карельского рыболовного флота и Русской рыбопромышленной компании. Видеоряд сопроводят подготовленные специалисты, которые подробнее расскажут в интерактивном режиме о производственных мощностях компаний, судах, рыбопродукции.

В этой же зоне будет установлен главный мультимедийный объект выставки - интерактивный тоннель, зайдя в который посетители выставки окажутся в подводном мире и увидят его обитателей, реагирующих на движения. Такой эффект будет достигнут благодаря специальным датчикам, установленным на современной мультимедийной сетке, передающей изображение высокого качества. Вместе с этим в тоннеле будет также транслироваться инфографика о Карельском рыболовном флоте и старейшем российском рыбопромышленном предприятии Озерновском рыбоконсервном заводе №55, который в этом году отмечает свое 90-летие. Таким способом будет оформлен вход в экспозицию, поэтому по интерактивному тоннелю пройдет каждый гость выставки.

В выставочном павильоне на стендах этих же предприятий установят большие сенсорные панели, где можно будет увидеть видеопрезентацию и при желании посмотреть фото- и видеогалерею, контактную информацию компании, выбрав соответствующий пункт в меню.

В зоне стенда Рыболовецкого колхоза «Восток-1» все желающие смогут побывать в виртуальной реальности. С помощью современной аудиовизуальной техники, посетитель окажется внутри батискафа и произведет погружение в океан, за которым можно будет также наблюдать на большом экране.

Мультимедийные технологии и оборудование, создающее среду виртуальной реальности, используют в своей экспозиции и представители отраслевой науки. На стенде Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) будет организована интерактивная 3D-презентация проекта "12 столетий рыболовства России". С помощью специальных VR-очков гость сможет "посетить" будущую выставку, познакомиться с экспонатами, посмотреть видео, прослушать аудиогида.

Проект "12 столетий рыболовства России", создаваемый при поддержке Росрыболовства - интерактивная мультимедийная экспозиция, которая будет состоять из зон, разделенных по историческим и тематическим периодам и объединенных единым сюжетом (сценарием посещения).

Посетитель пройдет путь от начала рыболовства на Руси до наших дней, узнает о его значении для развития страны, ее населения, способах ловли и технологиях переработки, исторических персонажах и современниках, перспективах в 21 веке.

Мультимедийный контент мероприятия обеспечивает оператор выставки - компания "ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП"

Второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут 13-15 сентября в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного комплекса "Экспофорум".